网上咨询

信件内容
提交人     王女士
信件标题     单位大病补充险缴费
提交时间     2019-01-11 10:01
信件内容
     您好,我们单位会计未查询到大病补充险账户,现想咨询单位大病补充险费用该怎么交?缴纳比例是多少?
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2019-01-11 15:01
回复内容
    您好!根据市政发【2002】29号 关于印发西安市城镇职工大额医疗补助暂行办法的通知:第三条:缴费标准为8元/月。由用人单位负担80%,职工负担20%,由用人单位按月向医疗保险经办机构缴纳。谢谢!